Авторский проект о тенденциях, событиях и явлениях в мире бокса. Обзоры, превью, репортажи, прогнозы, аналитика. Комментарии, фото, видео.

Денис Лебедев - Рой Джонс. Время расплатиться за гостеприимство


Какие-то противоречивые чувства одолевают перед этим боем. С одной стороны, боксирует соотечественник Денис Лебедев, за которого и буду болеть. С другой, Рой Джонс, который повторяет судьбу многих великих боксёров, и не может остановиться, несмотря на свои катастрофы в ринге в последние годы.

Всё, что происходит с Джонсом в последнее время, предрекает в предстоящем бою только одно – нокаут. Конечно, можно зацепиться за высочайший класс Роя, за его скорость, которая ещё не полностью его покинула (по этому компоненту он и сейчас превосходит Лебедева), за громадный опыт выступлений. Всё это в купе может позволить ему рассчитывать на победу по очкам. Но это только теоретически, а практически в это как-то не верится. Ведь Джонса покинуло главное качество, которое всегда было при нём – реакция, на которой держалось его феноменальное чувство соперника. Без реакции, это чутьё у Роя либо совсем пропало, либо он не может теперь им пользоваться, как раньше. В данном случае – это, практически, одно и тоже, и скорость, которая у него по-прежнему остаётся на уровне, его уже не выручает. В итоге мы имеем старого средневеса, пусть и одного из самых великих, который лишился главного, что приносило ему успех раньше. Да, он много чего умеет, но уже мало, что может. А главное, он не может, или не хочет понять  –  его время давно прошло и уже никогда не вернётся. И вот сейчас этот человек с шутками и прибаутками, и под пустые слова некоторых заинтересованных лиц, что он, такой как раньше, идёт на бой с одним из сильнейших тяжей, полным сил, и находящимся в рассвете лет - Денисом Лебедевым. А теперь ответьте себе сами: что может ждать Роя Джонса в этом бою?

Во время пребывания в Москве из Роя Джонса делают что-то между новогодней ёлкой и цирковым медведем, и у меня создаётся впечатление, что Джонса развлекали авансом, за всё это придётся расплачиваться в субботу. Кстати, когда-то что-то говорили о его бое с Михальчевски, то тогда Рой отвечал, что не знает ни поляка, ни Германии, а Европы нет на карте Америки... что ж, времена меняются...

Пару слов, о том, что будет после. Лебедеву эта победа, кроме денег, и уже не однократно снятого скальпа легенды бокса, мало что даст. В плане продвижения к бою за титул в этом весе победа над Роем ему вряд ли сильно поможет. С каждым фиаско скальп Джонса стоит всё меньше, но самое грустное - нет никаких гарантий того, что Рой остановится в этот раз…


Подпишитесь на обновления одним кликом  
Присоединяйтесь к Proboxclub в
Поделитесь в Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

11 комментариев:

  1. Несогласен с тем, что этот бой Денису ни чего не дает. Победа над Роем даст ему известность в США, а пока он никто и звать его никак.

    ОтветитьУдалить
  2. вот по сути откуда ты брал информацию, что Рой ничего не может? ты Рой? или тренер? я не наезжаю, просто интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. источник информация - это увиденное мной с последних боях Роя, и к тому же я тренер, кое что в боксе понимаю.

    ОтветитьУдалить
  4. . Да, он много чего умеет, но уже мало, что может. А главное, он не может, или не хочет понять – его время давно прошло и уже никогда не вернётся. - К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ТАК!!! Видел его открытую тренеровку.....

    ОтветитьУдалить
  5. не будем спорить, бой покажет! хоть Денис Лебедев соотечественник, но я за Роя)

    ОтветитьУдалить
  6. в спортивном плане,думаю,ничего не прибавит Лебедеву эта победа.Брутального натиска с жестким обменом Рой уже не выдержит.Хм,а вот если будет слишком много почтения к потухшей звезде...не исключаю и апсент в виде победы Джонса.

    ОтветитьУдалить
  7. как-то не верится в победу Джонса даже по очкам, ведь ещё и боксирует в гостях.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня лично противоречивое мнение насчёт реакции и скорости. Более того, уверен, что спад от боя к бою не наблюдался. Пару крутых боёв таки после возвращения отца в качестве тренера Рою удалось провести, где у него и со скоростью, и с реакцией был полный порядок. Насчёт открытой тренировка - это, к сожалению, не аргумент. Перед боем с Грином Джонс также показывал чудеса скорости, манёвренности и даже выносливости, но чем всё закончилось мы, увы, знаем...

    ОтветитьУдалить
  9. Разве его сейчас отец тренирует? Я вижу рядом с ним Меркерсонна, его многолетнего тренера. С отцом он вроде просто помирился, и доверил ему участвовать в своих делах.

    ОтветитьУдалить
  10. То, что его к нескольким последним боям готовил отец - факт. И именно это сказалось на его выступлениях c Омаром Шейка и Джеффом Лейси. Я даже видео тренировок с отцом видел, где он его с одноклубниками гонял. И к Грину он его точно готовил. Насчёт нынешней ситуации не знаю, может, отец не приехал, а Мэркерсон на открытой тренировке только светился, трудно сказать. А может, после поражения Грину отец на него опять забил.

    ОтветитьУдалить

Архив

Цифры

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ProBoxClub.com © 2010-2016. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с законодательством. При любом использовании информации и материалов, размещенных на ProBoxClub.com прямая гиперссылка (hyperlink) обязательна.