Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях американец Роберт Герреро дал своё первое интервью популярному журналу «The Ring» после перенесённой артроскопической операции. Напомним, что 28-летний Герреро (29-1-1, 18 КО), в ходе подготовки к встрече с аргентинским панчером Маркосом Майданой (30-2-0, 27 КО) повредил сухожилия левого плеча во время спаринга за две недели до боя, что и стало причиной отмены этого мегафайта. И хотя «The Ghost» выбыл на какое-то время из обоймы, его имя всё же было упомянуто, как одного из потенциальных участников турнира полусредневесов, который планирует организовать компания Golden Boy Promotions. Генеральный директор компании Ричард Шафер, кроме Герреро озвучил и другие имена, с которыми ведутся переговоры. Это действующий чемпион по версии IBF Андрэ Берто (28-1-0, 22 КО), бывший чемпион сразу по двум версиям в первом полусреднем весе левша Девон Александр (22-1-0, 13 КО), упомянутый выше чемпион по версии WBA в первом полусреднем весе Маркос Майдана и ещё один звёздный аргентинский панчер Лукас Матисс (28-2-0, 26 КО).RingTV.com: Что прояснилось с момента операции?
Роберт Герреро: Мне сняли повязки. Я проходил в них около двух недель. Сейчас рука двигается в полном диапазоне. Сегодня у меня первый день терапии. Только что видел доктора Дилингэма, и он сказал, что всё замечательно. Дилингэм проверил амплитуду движения моей руки и остался доволен. Он отдаёт меня физиотерапевту на две недели, после чего я вернусь к нему. Не могу дождаться момента, когда смогу приступить к тренировкам и вернуться в ринг.
RingTV.com: Вы были в состоянии продолжать тренировки в какой-нибудь сокращённой и видоизменённой форме?
Роберт Герреро: Нет, конечно. Правда сейчас уже выполняю приседания и разрабатываю предплечье. Пытаюсь работать джебом. Я же был весь перебинтованный, как ребёнок.
RingTV.com: Что вы думаете о возможном участии в турнире полусредневесов (147 фунтов)? Вы ведь выступали в 135 фунтах…
Роберт Герреро: Сейчас мой вес - 150 фунтов. Вы же меня знаете, когда я вернусь, я буду готов драться с любым. Я всегда стремился заполучить лучших соперников и теперь должен вернуться в начале следующего года.
RingTV.com: Значит, никаких проблем?
Роберт Герреро: Конечно, нет! И знаете, что? Я уверен, что Флойд будет стремиться реабилитироваться в глазах болельщиков уже в начале следующего года, потому как не выложился на все 100 ради своих болельщиков в эту субботу. Так давайте организуем ему бой со мной. Есть много парней, наподобие Хана, которые много говорят, но ничего не подписывают. И есть Мэйвезер, который круче их всех. Так давайте сделаем такой файт (Мэйвезер-Герреро, прим. автора). Я буду готов после реабилитации. Многие отказывались выходить со мной в ринг. Я был чемпионом в течении ряда лет и являюсь пятикратным чемпионом мира. Хочу драться только с лучшими, потому что верю в себя. Сейчас или никогда. Просто послушайте, как сказал Флойд перед боем на пресс-конференции: "Я верю в свои способности. Считаю, что могу побить лучших бойцов в мире ". Вот так же думаю и я. Мэйвезер и Пакьяо – звёзды, заполучить бой с которыми мечта многих молодых бойцов. Я просто более голоден.
RingTV.com: Что Вы думаете об Амире Хане?
Роберт Герреро: Амир Хан из тех парней, которые превозносят себя. Вы можете пустить пыль в глаза общественности. Но когда вы выходите в ринг с парнями вроде меня, то всё по-другому…
RingTV.com: Что Вы думаете об окончании поединка Мэйвезер-Ортиз?
Роберт Герреро: Держите всегда руки поднятыми. Я думаю, Виктор Ортиз пропустил немного грязный удар, который откинул его голову. Но ты всегда должен быть начеку, особенно с такими, как Флойд Мэйвезер. Он очень умный и опытный боец. Нужно быть готовым ко всему.

0 коммент.:
Отправить комментарий