Авторский проект о тенденциях, событиях и явлениях в мире бокса. Обзоры, превью, репортажи, прогнозы, аналитика. Комментарии, фото, видео.

Ахмет Онер: Виталий, Солис хочет боя с тобой»

После убедительной победы чемпиона WBC Виталия Кличко над Томашем Адамеком снова возник вопрос, кто может стать не просто следующим соперником Виталия, но дать ему настоящий бой. Промоутер кубинца Одланьера Солиса Ахмет Онер высказался изданию figosport.de в своей привычной манере:

«Давай-ка честно, Виталий, ты ведь тоже знаешь, что Солис был самым сильным твоим соперником за последние годы. В первом раунде до травмы он нанес тебе больше ударов, чем Адамек за 10 раундов.
Перед боем с Адамеком ты утверждал, что он — самый сильный твой противник. Если ты ищешь интересного в спортивном плане боя и готов принять вызов, то дай Солису второй шанс. Его колено идет на поправку, он скоро вернется и в начале 2012 снова войдет в список возможных соперников. Нам снова идти к статусу обязательного претендента или ты готов принять вызов так? Мы не ставим больших условий и будем очень приятными партнерами по переговорам. Солис хочет лишь реабилитироваться и доказать, что он самый сильный — и единственный настоящий — претендент для Кличко. Виталий, я понимаю, почему ты собрался заняться Дэвидом Хэем — он оскорбил тебя и твоего брата. Однако такое наказание в плане спорта бессмысленно. Он будет пытаться убегать от тебя 12 раундов, как это было в бою с твоим братом. Хэй не будет вести с тобой бой. Он хочет лишь положить в карман большие деньги и отделаться небольшим ущербом. С тобой это удастся ему хуже, чем с Владимиром, но такой поединок все же не будет хорошим. Солис хочет боя с тобой и он придет, чтобы сражаться и победить.

Раньше мы были коллегами по тренировкам. Я уважаю тебя и твоего брата. Вы — большие чемпионы и по праву стоите на самой вершине. Сейчас у тебя есть шанс показать, что ты действительно велик. Дай Солису шанс, который тебе никогда не дал Леннокс. Солиса, как и тебя тогда, остановила травма. Конечно, ты тоже попадал в Одланьера — но и Леннокс тогда попадал в тебя. Только в обоих случаях не это было причиной окончания боя. У Солиса и у тебя есть незаконченное дело. Травма и конец боя оставили у всех участников неприятный осадок. Если ты дашь реванш и однозначно победишь — то можешь спокойно уходить. Если же ты окончишь карьеру, не проведя с Солисом второго боя, то навсегда останется открытым вопрос: «Что было бы, если...» Не допусти этого"

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив

Цифры

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ProBoxClub.com © 2010-2016. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с законодательством. При любом использовании информации и материалов, размещенных на ProBoxClub.com прямая гиперссылка (hyperlink) обязательна.