Авторский проект о тенденциях, событиях и явлениях в мире бокса. Обзоры, превью, репортажи, прогнозы, аналитика. Комментарии, фото, видео.

Флойд Мэйвезер VS Виктор Ортиз. Наши оценки

George: вот так неожиданно завершился этот бой. Это тот случай, когда я и не рад своим подтвердившимся прогнозам. И комментировать, сказать по правде, нет никакого желания и этот скандальный бой, и этот позорный нокаут. А ведь события на ринге только начинали разворачиваться в интересную сторону. Первые 2 раунда Мей события особенно не форсировал. Атаковал в основном правым прямым, контратаковал левым хуком, надёжно защищая свой подбородок левым плечом и правой перчаткой. Начиная с 3-го раунда, занял центр ринга, пустив в ход (удачно) левый джеб. К чести Ортиза надо сказать, что он не стушевался, при случае контратаковал, правда несколько сумбурно. Удачной была поначалу и та самая контратака, когда по непонятной для меня причине он боднул Мея головой. Рефери остановил бой и наказал Ортиза, сняв с него очко. Ну а дальше - все всё видели. Кортез очень "технично" в своём интервью отмазался от всего, сказав, что была дана команда бокс. Принципиально? А где же была его пресловутая принципиальность в бою Цзю – Митчелл, когда Шамба всю дорогу обрабатывал корпус Кости головой? Да куча есть его ляпов. И это член зала Славы! Гнилой нокаут Мея меня не удивил, так как я никогда не считал его благородным спортсменом (в особенности после допинговых претензий к Паку). Он оказался и невоспитанным хамом, потянув на Лари Мерчанта во время интервью. Убелённый сединами человек, которого уважает много лет вся боксёрская общественность, выразил желание "надрать ему задницу", если бы можно было убрать 50 лет!! Для Мея неписанных законов в боксе, как оказалось, не существует. Он Технично и Хладнокровно нокаутировал боксёра с опущенными руками. ПОЗОР!!!

Апти: пожалуй, начну с оценки боя с самого его начала, а не с оценки поступка Флойда, который, по моему мнению, был по делу. Как я уже говорил мотивация у Ортиза была запредельная, он был готов зубами перегрызть Флойда. Первый раунд отдаю Ортизу. Простой Флойду однозначно пошёл не в пользу, да и годы, пусть еще и не очень заметно, но все же дают о себе знать. Флойд начал пропускать одиночные удары, которые раньше не пропускал, возможно даже, что он был просто не много скован в первых раундах, но и скорость заметно не та, и двигается уже поменьше чем раньше. Второй раунд был ровный, но не перестает удивлять умение Флойда адоптироваться к любому сопернику и уже к 3-му раунду Флойд начал четко попадать и мало пропускать. Ортиз был хорошо собран до последнего момента, но в 4-ом раунде допустил грубейшую ошибку, умышленно ударив головой, тем самым дав повод Флойду применить "грязный" приемчик, хоть я его и не осуждаю за тот удар. Ортиз боец высшего уровня и не должен был быть таким рассеянным, после такого грязного действия со своей стороны. Он должен был предвидеть что Мейвезер не станет его жалеть и его "обнималки" с поцелуями ничуть его не тронут, и в целом, все было по делу. Когда на кону стоят десятки миллионов долларов было бы глупо ожидать каких джентельменских качеств от самовлюбленного Флойда, и все же, я болеть меньше за него не стану... Мне хотелось бы более частого выступления этого "плохого парня" по имени Флойд.

Денис Бурков: Эти трое (Мэй, Ортиз и Кортез) наворотили в ринге нечто скандально - идиотское... Один разрешает продолжать бой, и тут же отвлекается за пределы ринга (ты или договори и только затем пролонгируй поединок, или уже следи за событиями, за которые ты отвечаешь), Второй лезет в очередной раз обниматься, извиняясь за своё неспортивное поведение, вместо того, чтобы продолжать боксировать (ну раз уж была команда к бою). Третий тупо использует момент и вырубает ничего не подозревающего соперника, ему же уподобляясь... Сейчас идёт много споров по этому поводу. Одни защищают Мэйвезера, другие осуждают. Для меня все трое в ринге были не правы. Что касается самого поединка до злосчастного нокаута, то Флойд уже разбирал Ортиза на запчасти, и всё равно бы выиграл рано или поздно. Зря Ортиз согласился на эту встречу...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив

Цифры

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ProBoxClub.com © 2010-2016. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с законодательством. При любом использовании информации и материалов, размещенных на ProBoxClub.com прямая гиперссылка (hyperlink) обязательна.