
Боксёрский мир понёс очередную утрату. 11 августа, в возрасте 54 лет от рака печени скончался бывший чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Майкл «Динамит» Доукс (53-6-2, 34 КО), завершивший выступления на ринге в 1997 году.
Чемпионом мира Доукс стал в 1982 году благодаря победе техническим нокаутом в первом раунде над Майклом Уивером. После одной успешной защиты в реванше с Уивером, Доукс потерял свой титул в бою с Герри Куотзи. Также Майкл дрался с такими бойцами как Донован Раддок, Эвандер Холифилд и Риддик Боу.
На протяжении многих месяцев он боролся со страшной болезнью - раком печени. 10 августа Майклу исполнилось 54 года, а на следующий день его не стало.
Помимо боксерской славы Доукс был известен и своими проблемами с законом. Спустя девять месяцев после того, как он выиграл чемпионский пояс, пристрастие к кокаину лишило его этой награды. А в 2000 году спортсмен неожиданно продемонстрировал навыки дзю дзюцу, избив свою девушку. За это он был осуждён на тюремное заключение. От звонка до звонка он отсидел восемь лет.
Чемпионом мира Доукс стал в 1982 году благодаря победе техническим нокаутом в первом раунде над Майклом Уивером. После одной успешной защиты в реванше с Уивером, Доукс потерял свой титул в бою с Герри Куотзи. Также Майкл дрался с такими бойцами как Донован Раддок, Эвандер Холифилд и Риддик Боу.
На протяжении многих месяцев он боролся со страшной болезнью - раком печени. 10 августа Майклу исполнилось 54 года, а на следующий день его не стало.
Помимо боксерской славы Доукс был известен и своими проблемами с законом. Спустя девять месяцев после того, как он выиграл чемпионский пояс, пристрастие к кокаину лишило его этой награды. А в 2000 году спортсмен неожиданно продемонстрировал навыки дзю дзюцу, избив свою девушку. За это он был осуждён на тюремное заключение. От звонка до звонка он отсидел восемь лет.

0 коммент.:
Отправить комментарий