Кулак: посмотрев этот бой, окончательно убедился в феноменальности Виталия Кличко. Техника далеко не классическая, но это фирменный стиль Кличко старшего, который ставит его соперников в тупик. Чувство дистанции острейшее, мощь впечатляющая, чувство времени при нём. Адамек был просто деклассирован. Создалось впечатление, что Мастер спорта боксирует с храбрым перворазрядником, который на категорию ниже. Адамек не показал ничего, вернее Кличко ему не позволил этого. Подвижность превратилась в суету, с виду неплохие серии падали в руки и плечи Виталия. Удары же Кличко были точны как у хирурга, который вместо скальпеля взял в руки топор. Удивительно, но Адамек даже в скорости Виталия не превзошел. На дворе стоит эпоха Кличко, и пока никто ничего не может с этим поделать. Многие опять скажут, что им не понравился бокс в исполнении Виталия, но это дело вкуса, а вкус вещь субъективная. Зато объективен высочайший класс Кличко старшего. Браво, Виталий!
Денис Бурков: бой очень понравился! Ожидал, что называется "противостояния" лёгкости и скорости, неуклюжести и силе, но никак не рассчитывал на такую вот полную деклассацию оппонента со стороны Виталия, порадовавшего своей формой и отменным таймингом... впрочем, как всегда. Все знают со стороны, как победить Виталия с экрана монитора или телевизора, но когда оказываются с ним в пределах канатов, мало кто способен, хоть что-нибудь противопоставить этим, непонятно по какой траектории, летящим ударам с обеих рук, пусть и не таким тяжёлым, как у младшего брата. В очередной раз потешила стойка старшего Кличко. Всегда считал основными сильными сторонами Виталия его отменный тайминг, неудобность, умение навязать свой темп и манеру, его железную волю и бетонную бороду, что Кличко нам продемонстрировал и в этом бою. Адамек, не смотря ни на что, боксёр очень хороший, что и подтверждают имена поверженных им соперников в личном послужном списке (Онэйл Белл и Стиви Каннингем в крузерах и Голота, Арреола, Эстрада и Грант в хэви). Рановато его списывать со счетов или называть "мешком", как это любят практиковать противники украинских чемпионов и особенно "фобы". По прежнему, считаю Адамека одним из самых серьёзных и рейтинговых бойцов хэвивейта, и с удовольствием посмотрел бы его в одном ринге с такими боксёрами, как Хэй, Поветкин, Хелениус, Чемберс. Думаю, что реальной угрозой из всех ТОРовых боксёров этой весовой категории, на сегодняшний день, ну окромя братьев, для него есть Хэй и Хелениус.


0 коммент.:
Отправить комментарий