Пожалуй, редкий случай, когда бой кого-либо из братьев Кличко не вызывает никакого интереса. В принципе, доминирование украинцев в супертяжелом весе сейчас настолько основательное, что исход того или иного поединка ясен, как белый день, но все-таки в таких боях, как Вл.Кличко-Хэй, Вит.Кличко-Чисора присутствовала интрига. По крайней мере, было интересно то, насколько легко или трудно дастся Кличко победа. В данном же случае, даже и непонятно что и сказать...
Француз Мормек был некогда действительно солидным боксером, абсолютным чемпионом мира, правда в тяжелом весе. И вот, он примкнул к числу крузеров, пытающихся снискать славы (или денег?) в королевском дивизионе, но шансов у него никаких. То есть, совсем... при всем к нему уважении. Еще в далеком 2003-м году, когда Мормек был ''ого-го,'' его, тогда еще чемпиона мира, заслуженно побеждал по очкам еще наш Александр Гуров, неплохой, но не более, боксер. И тогда в 8-м раунде Мормек ликвидировал дефицит на судейских карточках, досрочно остановив Александра. Но победа эта была одержана при курьезных обстоятельствах, о которых Гуров неоднократно любит вспоминать, а именно удар после гонга между 7-м и 8-м раундом, нанесенный Мормеком и потрясший Александра. Но что было - то было и, как говорится, уже не вернешь... Затем, у Мормека есть в пассиве досрочное поражение, причем чистым нокаутом, когда его буквально ''убил'' О'Нил Белл. Жану не давали никаких шансов на победу и в 2007-м-то году, перед поединком с Дэвидом Хэем, пусть он и выглядел достойно в 4-м раунде и даже сумел отправить Хэя в нокдаун, о котором, кстати, любит сейчас упоминать Владимир в раскрутке своего боя с французом. Но дело в том, что после тех 4-раундов Мормек ''скис'' и, начиная уже с 5-го раунда, Хэй полностью взял контроль над ходом боя в свои руки, нокаутировав Мормека в 7-м раунде.