Авторский проект о тенденциях, событиях и явлениях в мире бокса. Обзоры, превью, репортажи, прогнозы, аналитика. Комментарии, фото, видео.

Кличко - Поветкин: ПРОДАНО

Это не статья. Это впечатления. Где-то хаотичные, ни в коем случае не претендующие на истину в последней инстанции. Скорее, это можно назвать мыслями вслух. Итак, отгремел самый долгожданный поединок последних лет в супертяжёлом весе, и возможно вообще самый долгожданный на постсоветском пространстве. Начну с конца. То что мы увидели - это нечестно по отношению к зрителям, болельщикам и людям, купившим билеты. Я внимательно смотрел поединок с самого начала,и меня никто не разубедит в том, что я видел своими глазами.

Нет смысла долго рассусоливать об этом цирке. Кличко наверняка мог закончить бой во втором раунде. Кличко уж точно мог завершить всё это в седьмом. Он этого не сделал. Почему?

И один в поле воин

Выступление украинской сборной на чемпионате мира по женскому боксу можно оценить неоднозначно. Украина, благодаря золоту Маши Бадулиной 6-я в медальном зачёте среди 70 стран-участниц , что не может не радовать. Но всё же , провал в женском олимпийском боксе оставляет много вопросов тренерскому штабу сборной, как в качестве подготовки к чемпионату мира , так и в критериях формирования сборной команды. Пять из десяти украинок проиграли в первом бою. Нет ни одной олимпийской лицензии. При этом с финансированием бокса в Украине проблем нет . Результаты на ЧМ (олимпийские категории) :

до 51 кг Коб Татьяна , начала со второго круга как "сеянная", и в первом же бою проиграла француженке Саре Орохмон 21:11 .
до 60 кг Сидоренко Александра выиграла у австралийки 16:14 , затем проиграла норвежке Ингрид Эгнер 23:15
до 75 кг Лилия Дурнева была ближе всех к олимпийской лицензии выиграла 2 боя(один досрочно!) , но в шаге от полуфинала уступила Елене Выстроповой(Азербайджан) 12:5

Кличко vs. Мормек. Впечатления после боя

Вот и посмотрели бокс!) Иного и не ждали! Мормек никакой! Вышел, надел боксерские перчатки, а дальше что? Ответ краток и прост - НИЧЕГО! Победой Владимира также не стоит! Но все-таки молодец, работал более комбинационно, чем обычно! Особенно запомнилось, как во 2-м или 3-м раунде Володя пробил четыре левых хука подряд! То есть, одной рукой! Ну и концовка сама по себе выглядела красиво, но опять-же - Мормек сейчас уже не показатель! Чисто по-человечески его даже жаль, ведь это человек с уважаемой карьерой позади! Вот, пожалуй, и все!) Больше и нечего-то сказать!)

P.S. Запомнились разве что нестареющий Рено и заметно постаревший Бельмондо в рингсайде!))))

О проблемах детского спорта и воспитания

В последние пару десятилетий, в связи с очень быстрым темпом научно технического прогресса, и ростом информационных технологий очень остро встала проблема воспитания детей и молодёжи. Как следствие, большой спорт вообще, и бокс в частности явно недополучает новых талантов и ярких личностей. А ведь это отчасти от того, что многие люди, особенно в юном возрасте, испытывают дефицит не только желания вести активный образ жизни, но и возможности.

Большую ошибку совершают те, кто разграничивает детский спорт и профессиональный. Взрослые получаются из детей, и многие об этом почему-то забываем.

Узелков - Гуткнехт: впечатления после боя

Только что посмотрел Узелков - Гуткнехт!Что могу сказать? Вячеслав не разочаровал, но и не очаровал! Бой был равный, не знаю какой бой смотрел Гендлин младший, говоря о том, что Узелков выиграл каждый раунд! Но тем не менее, Слава хуже точно не был! Я насчитал 115:113 в пользу Узелкова, но допускаю, что в некоторых равных раундах, которые я отдал Славе, преимущество можно было отдать и Гуткнехту! В связи с этим, возможно все-таки ничейка! То бишь, 114:114! В Германии все-таки надо убедительнее выигрывать! Но тем не менее, после боя с Шуменовым, в одну калитку проигранном Узелковым, сегодня Слава выглядел несоизмеримо лучше!

Вспомним ТОГО Дэвида Туа (ВИДЕО)


Когда-то он подавал большие надежды. Не будучи американцем, для Америки он был своим. Многие видели в нём того, кто подхватит знамя из рук Майка Тайсона. Знамя всепоглощающего урагана и постоянной угрозы в ринге. Однако этого так и не случилось. А как тогда не угоден публике был Леннокс Льюис, и как та же публика симпатизировала Дэвиду Туа. О Туа говорят и сейчас, но уже исключительно в ностальгических тонах, мол, помните каким был...и кем должен был стать. Сейчас сложно сказать, что помешало Туа стать на место Майка Тайсона. Может проблемы с менеджерами, а может самоанца из людоедского племени всегда переоценивали, желая в нём видеть того, кем он не мог стать по определению. И тем не менее, Дэвид Туа однозначно оставил свой след в истории тяжелого веса, ни разу не будучи чемпионом мира. Предлагаю вспомнить ТОГО Туа:

Вечно Рой, вечно пьяный


Сейчас все говорят о Хане с Петерсоном, и обсуждают отмену боя Кличко - Мормек... Разве можно было когда-то представить, что на днях будет боксировать Рой Джонс, а об этом мало кто даже вспомнит? Вот такие времена настали. Надо сказать, что сам Джонс приложил к этому руку, а не те, кто его валяли. Уже как-то даже устали говорить о том, что Джонс в том состоянии, в котором ныне пребывает, подвергает реальной опасности свою жизнь и своё здоровье. Уже надоело говорить о том, что последние появления Роя в ринге выглядят жалко, и ничего кроме грусти и жалости не вызывают. А он всё идёт и идёт. Как на плаху. Назвать Джонса дураком, язык не повернётся. Сумасшедшим?, так все люди, особенно великие, по-своему сумасшедшие. Ему нужны деньги? Я не казначей Роя Джонса, но почему-то мне кажется, что с финансами у него относительный порядок. Слава? Вряд ли она могла бы быть больше, чем она есть (хотя сам Рой в последние годы изо всех сил портит свою карму). Рой не понимает, что его время давно ушло? Надо быть полным идиотом, чтобы это не понимать. Джонс явно не идиот, тем более весь мир бокса кричит (или кричал, но устал): Рой УХОДИ! Это не совсем статья, и тем более, не аналитика - это больше похоже на вопрос любителям бокса и самому себе: ЗАЧЕМ он это делает? Моя версия:

Роман Симаков находится в состоянии комы

5 декабря 2011 года во время боксерского поединка в Екатеринбурге известный российский полутяжеловес Роман Симаков потерпел тяжелое досрочное поражение от Сергея Ковалева, получив при этом серьезную травму мозга. В настоящий момент Роман прооперирован и находится в коме. Его состояние оценивается как «стабильно тяжелое». Неравнодушных и желающих помочь в сборе средств на дорогостоящее лечение, просим перечислять деньги на счет: 42307’810’9’2600’2524086. Кемеровское отделение №8615 Сбербанка РФ, доп. офис №8615/0133. Счет открыт на Симакову Л.Л.

Вышел новый фильм: Бой с тенью - 3


Вчера 17.11.11 вышел новый  российский фильм «Бой с тенью 3» режиссёра Алексея Сидорова .
Сюжет: По происшествию четырёх лет Артём Колчин закончил профессиональную карьеру, он всё так же живёт с Викой, у них подрастает дочка. Со спортом Артём не простился, стал тренировать молодого, но очень перспективного боксёра. После упорных тренингов подопечному Колчина предстоит сразиться в Мексике с местным чемпионом. Артём Колчин достиг всего, о чём может мечтать парень из пригорода. Он — абсолютный чемпион мира, бизнесмен, телезвезда. Но вся его карьера рушится из-за одного телефонного звонка заклятого врага Вагита Валиева. Артём должен лететь в Гонконг, чтобы победить, он снова выйдет на ринг. В неравном бою воспитанник Колчина получает серьезную травму, после которой уже никогда не сможет выйти на ринг. В результате собственного расследования Колчин выясняет, что мексиканский боксёр выращен с помощью технологий генной инженерии и по определению непобедим.
Смотрел фильм в кинотеатре очень понравился. Удачного просмотра ..

Умер Джо Соуза

В понедельник вечером в Сан-Антонио, США, в возрасте 77-лет скончался известный секундант и катмен в мире бокса Джо Соуза. В 2002 году ему был поставлен страшный диагноз, врачи обнаружили рак предстательной железы. С тех пор жизнь Соузы превратилась в постоянную борьбу с этим заболеванием. Несмотря на это Джо, как истинный профессионал и фанат бокса, продолжал выходить на ринг и помогать боксерам справиться с возникающими рассечениями, кровотечениями и ушибами во время поединков, и качество его работы оставалось неизменно высоким. В течении многих лет Соуза, по праву, считался одним из лучших специалистов своего дела. Он работал с братьями Кличко, Артуро Гатти, Эвандером Холифилдом, Пернеллом Уитакером, Верноном Форрестом и другими известными боксёрами. Покойся с миром Джо...

Пакьяо - Маркес: почему мисматч.


Можно приводить множество очень логичных аргументов, но главное для меня это всеобщее предвкушение стомиллионного поединка Пакьяо с Мэйуезером. Практически все функционеры мирового бокса ждут мегаприбылей от этого боя. Думаю не просто так откладывался даный поединок. Главной же причиной всевозможных переносов является желание промоутеров довести интерес публики до точки кипения а соответственно и количество покупок PPV. И как в такой ситуации может выиграть Маркез?
Не буду говорить о том что в этой весовой категории он просто не конкурентный. Пакьяо в этом поединке использует свой главный козырь – возможность переходить в более высокие весовые категории не теряя скорость и прибавляя в силе удара. А это уникальная способность, она по сути и сделала из Пакмэна того, кем он сегодня является (будем надеяться что кроме природы, трудолюбия и Фрэди Роуча Пакьяо больше некого благодарить за все свои достижения). Может ли Маркез творить чудеса в велтервейте? Посмотрим.
Тем не менее, с нетерпением жду этого поединка. Просто потому что бои мастеров такого уровне нельзя не смотреть. Ну и все может случится, это ведь бокс.

Умер Джо Фрэйзер


Легендарный американский боксер-тяжеловес Джо Фрэйзер скончался в ночь на 8 ноября на 68-м году жизни. Смерть Фрэзера наступила после тяжелой болезни. Последние дни своей жизни прославленный боксер провел в хосписе в штате Филадельфия. Пятого ноября был установлен страшный диагноз: рак печени. Шансов на его выздоровление практически не было. Его родные до последнего надеялись на чудо, однако болезнь не отступила. Вечная память великому бойцу...

ProBoxClub.com исполнился один год


Уважаемые читалели, посетители, и конечно же авторы ProBoxClub.com! Сегодня исполняется год нашему проекту. Не знаю, много это, или мало, но то, что определённый путь уже пройден - это факт. И я верю, что сайт и дальше будет развиваться не меньшими темпами. В раскрутку проекта не вложено ни копейки, кроме собственных сил. Наша аудитория продолжает расти, как растёт и объём подаваемой нами информации. Сайт имеет своё лицо и свой почерк.

Мы продолжаем развиваться: с августа заработал наш Видеоархив - ProBoxMedia, где каждый может посмотреть бои звезд мирового бокса на любой вкус; с ноября начал свою жизнь наш импровизированный Канал для трансляций поединков - ProBoxCnannel, на котором можно посмотреть лучшие боксёрские бои в прямой трансляции, или рабочие ссылки на он-лайн репортажи. Что-то получается, что-то нет...но не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Хочется сказать спасибо ВСЕМ, кто был с нами этот год. Хочется верить, что ВЫ будете с нами и в дальнейшем. Отдельное спасибо хочется сказать авторскому коллективу: Денис (Денис Бурков), Аndrey 144 (Андрей Голосов), George (Георгий Навасардов), Апти (Апти Инзиев), Сослан (Сослан Тухаев), Павлуша (Павел Сиволобчик), Лёха (Алексей Нечетайло) - без ВАС сайт бы так не вырос, и не был бы тем, чем он стал. Каждый из ВАС внёс свой вклад в развитие. Ещё раз спасибо!!! Надеюсь, что МЫ и дальше вместе будем двигаться вперёд, и коллектив наш будет только расти и крепнуть. Ещё раз приглашаю Всех, кто любит бокс к соавторству на проекте! Вам нужно только связаться со мной.

Итак, УРА! с днём рождения ProBoxClub.com!

С Днём Физкультурника!!!


Редакция ProBoxClub.com от всей души поздравляет всех своих читателей с Днём Физкультурника! По настоящему хороших праздников не так уж и много - но это один из них! Всем здоровья, счастья и успехов! Ведите здоровый образ жизни, и не поддавайтесь пагубным привычкам! В здоровом теле - здоровый дух!

Браво Хопкинс!!! Палач рулит!!!


Он сделал ЭТО! Бернард Хопкинс стал самым возрастным, язык не поворачивается сказать старым, чемпионом мира по боксу. Вряд ли после этого, поистине, гениального достижения Хопкинса полюбят больше, но тех кто его не уважает должно заметно поубавиться. А среди тех, кто боксировал сам, таких не должно остаться вовсе. Хопкинс заставил себя уважать. Он окончательно застолбил за собой место в истории, и доказал, то по-настоящему крут! Палач показал всему миру, не только спортивному, что значит настоящий профессионализм, который укротил самого серьёзного соперника - возраст. Конечно, недостатки и грязь Хопкинса никуда не делись, но сейчас нужно просто сказать ему - СПАСИБО!

Привожу слова самого Виновника торжества:  "Я не чувствовал сегодня, что мне 46. Я чувствовал себя, словно мне 36 лет. Я еще способен провести много великих боев. Я думаю, что Канада хотела бы увидеть меня в поединке с Буте. Я хотел бы встретится с Буте после Чэда Доусона. Я не собираюсь в отставку, я буду боксировать примерно до 50, еще около четырех или пяти лет".

10 интересных фактов о бое Кличко - Хэй


1) 5 поясов чемпиона мира будут стоять на кону в этом бою.

2) для Владимира Кличко предстоящий поединок станет 19 защитой титула, тогда как для Дэвида Хэя это будет 3 защита титула WBA в супертяжелом весе.

3) ещё более 2 лет назад начались разговоры об организации этого объединительного боя.

4) дважды бой Кличко-Хэй был отменен: сначала из-за травмы Дэвида Хэя был отменён поединок с Владимиром, а для боя с Виталием стороны не пришли к соглашению по условиям контракта.

5) 55 000 зрителей вмещает гамбургская арена, которая 2 июля должна принять этот мегафайт.

6) предположительно 150 стран мира купят трансляцию этого поединка.

7) 16,90 евро будет стоить бой на платном телеканале Sky в Великобритании. В Германии бой будет транслировать RTL, в США – HBO.

8) минимум 20-25 миллионов евро должны дать продажа рекламы, трансляций и билетов.

9) общий доход от боя боксёры разделят поровну, 50 на 50.

10) несмотря на все эти грандиозные цифры, многие так до конца и не верят (и
Владимир Кличко в том числе), что этот поединок всё-таки состоится.

Год как нестало Эдвина Валеро


Быстро летит время. Особенно понимаешь это, когда исполняется годовщина чего-либо. Думаешь, блин, ещё год прошёл…

Сегодня ровно год, как боксёрский мир лишился незаурядного чемпиона, родители лишились сына, а дети – отца. Хотя, слово лишились, возможно, не совсем верно отражает действительность. Правильнее будет сказать – сам лишил. Да, он никогда не был положительным героем, и, тем не менее, просто помянем Эдвина Валеро.

Предлагаю прочесть статью, которая была написана по горячим следам. Она тем и интересна, что написана сразу, хотя многое сейчас можно, и нужно, было бы написать по-другому. Читайте: Отчаянным посвящается…

Кличко-Солис. Взгляд со стороны



До боя остались считанные часы… Уже расписаны и возможные сценарии боя, и его последствия для обоих боксёров. Я тоже писал отдельное превью, и вы можете его прочесть. Просто хочется кое-что добавить.

Эту мысль я уже высказывал ранее, но после того как я посмотрел предматчевые видео (дуэль взглядов и взвешивание), только утвердился в ней. Я считаю, что все великие боксёры обладали неким гипнотическим воздействием на подавляющее большинство своих соперников. Тому же Тайсону почти все проигрывали до боя. Но были и те, которые не поддавались этой силе, которая шла изнутри(Даглас, Холли). С Кличко ситуация похожая. Вот был Сандерс, который не велся на это, и какие он бои закатил! Это я к тому, что многое, если не всё, будет зависеть от того, КАКИМ выйдет Солис в ринг. Что ждать от Кличко мы тут все примерно понимаем. Только возраст может внести свои резкие коррективы. Ведь иногда посмотришь со стороны и кажется, что достаточно просто скорости. Но как раз в скорости практически все соперники его превосходят. Но не всё так просто...

Так вот, из того видео что я смотрел перед боем мне стало понятно, что Солис испуган, и притом серьёзно. Это один из ключевых моментов в противостоянии. Единственный шанс кубинца - скорость, зацепить Виталия в начале боя за взрыве. Но судя по его состоянию, это будут хаотичные и неточные выпады, страх будет Солиса сковывать. Как только Кличко пристреляется, Солис сломается, и всё кончится.

Вот эти видео, посмотрите и выскажите своё мнение обо всём этом.

Дуэль взглядов:



Взвешивание:


Добро нокаутировало Зло (Видео)


Карта, где плохой парень на ринге расплачивается за свой длинный язык, вновь с блеском разыграна Доном Кингом и его верным хулиганом Риккардо Майоргой. Уже в который раз эту историю покупают с радостью, и надеждой на реальную интригу. А может и интрига не нужна, люди просто хотят видеть, как добро побеждает зло, делая ему при этом очень больно. Что ж, публика получила того, чего хотела. От лица добра в этот раз выступал Мигель Котто, злом, уже по традиции был Риккардо Майорга. Добро нокаутировало Зло в последнем раунде. После этого у Добра есть несколько потенциально интересных боёв. Зло пообещало завязать с боксом, но при этом не перестать быть злом. Все остались довольны, да и Зло, я думаю, не в накладе.

Мигель Котто провел успешную защиту титула, нокаутировав в 12-м раунде бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях никарагуанца Рикардо Майоргу. Бой был не скучный (а с Майоргой бывало скучно? За это его и ценят.), и успешные моменты были у обоих. Однако, как и ожидалось, сказалась разница в классе. Более дисциплинированный, и вышколенный Котто владел преимуществом в большинстве раундов. В последнем 12-м раунде, в очередном размене ударами Котто нанес мощный левый крюк, после которого Майорга оказался на полу. Майорга встал и продолжил бой, но, спустя несколько секунд, обратился к рефери с просьбой остановить поединок.

Крушение надежд



Возможно, это просто эмоции, но это крах. Полный крах. Особенно больно смотреть на это, зная, СКОЛЬКО времени Сергей шёл в этому бою, и КАК много было поставлено на карту…

Вроде был обнадёживающий, для Дзинзирука, седьмой раунд, а восьмой оказался последним. В Америке он вряд ли теперь кому-то интересен, а в Германии Сергей сжёг мосты. Что дальше непонятно. Возраст критический, поэтому времени залечивать душевные раны просто нет. Думаю не мне одному пришёл в голову вопрос: а будет ли Дзинзирук вообще дальше боксировать? Если да, то у него есть пояс пояс WBO в первом среднем весе, но как теперь бой достойный организовать? И с кем? И где? …одни вопросы…

Что касается непосредственно боя, то больше всего поразил не сам результат, а то, как всё происходило. Если технически Сергей в эпизодах был на уровне, то тактически бой проигран вчистую. Мартинес задавал темп, скорость, дистанцию. Бой не был односторонним, но аргентинец был безоговорочным хозяином положения. Конечно, долгий простой Дзинзирука дал о себе знать. Чувствовалась скованность, и как следствие потеря скорости и некая заторможенность в защите. Но это не перекрывает явные тактические просчёты в бою, сложилось впечатление, что конкретного плана на бой вообще не было. Джеб, джеб, джеб…и прямой правой…двигаться на ногах – это не план для боя такого уровня. Это вопросы и к тренеру тоже. Работу МакГирта вообще комментировать нет смысла, её просто не видно. Но конечно дело не только в Сергее, и его тренерском штабе. Серхио Мартинес реально крут. Он доказал, что по праву находится в числе лучших, вне зависимости от весовой категории.

Архив

Цифры

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ProBoxClub.com © 2010-2016. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с законодательством. При любом использовании информации и материалов, размещенных на ProBoxClub.com прямая гиперссылка (hyperlink) обязательна.